Хореография

Дата: 26 сентября 2019 в 11:00, Обновлено 26 сентября 2019 в 11:01

Цель занятий хореографией - развитие ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Танцевальные движения обогащают дошкольников новыми впечатлениями и представлениями о танцевальной музыке разных жанров, характерных для народных, бальных и современных танцев. Танцы способствуют развитию  музыкально-двигательных способностей: увлеченность движением под музыку; непосредственную, искреннюю передачу игрового образа с помощью имитационных, естественных движений, соответствующих различному характеру музыки и сюжету музыкального этюда, сказки; произвольность движений, способность подчинять их разнообразному ритму музыки, «укладывать» во времени и пространстве, проявляя при этом быструю реакцию; пластичность, гибкость; инициативность, находчивость; ритмичность движений. И самое главное - на занятиях хореографией дети учатся общаться посредством танца, у дошкольников формируется общечеловеческая, национальная и музыкальная культура.