Готовимся к Рождеству Христову: совместное творчество родителей и детей

Дата: 10 марта 2020 в 17:17, Обновлено 13 апреля в 14:53

а Е. И.

<article>

Изображение ОТКРЫТКА "РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО"

Дорогие родители!

Приглашаем Вас вместе с вашими малышами совершить маленькое "волшебство на Рождество". Вы можете с

Изображение

детьми сделать рождественские открытки своими руками для родных и близких, а также для тех, кого некому поздравить с Рождеством Христовым: для одиноких больных стариков и детей-инвалидов, которые живут в интернатах в д. Виков и д. Красный пахарь. Открытки могут быть очень простыми, из любых материалов, только подключите фантазию. Идеи Вы

Изображение

найдёте здесь. Главное условие: делайте их с любовью вместе с ребёнком. Объясните малышу: "То, что мы делаем для этих людей, мы делаем Самому Христу" Принесите ваши поделочки вместе с ребёнком в храм до Рождества. Мы обязательно передадим их тем, кто ждёт вашего тепла и участия.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП

Изображение

Сделайте для своих малышей Рождественский вертеп. Пусть в Рождественскую ночь в теплой уютной детской комнате или гостиной под сверкающей ёлочкой приютится он – маленький картонный домик-пещерка, расписанный разноцветными красками, с картонными фигурками Марии, Иосифа, маленькими ясельками, в которых лежит Младенец; волхвами со святыми дарами и пастушками с белыми, как легкие облачка, овечками… Что для этого нужно? Все очень просто! Достаточно распечатать фигуры, вырезать и склеить их, расставить по местам, вокруг расположить фигурки животных, какие только найдутся в доме (кроме, конечно, фантастических чудовищ) и устроить маленькое домашнее представление!Вот и все подготовлено к празднику. Осталось только зажечь свечу и позвать зрителей.

КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ

"РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЕЧИ"

Изображение

Красивые и безопасные рождественские свечи, сделанные совместно  с детьми, создадут уют и рождественское настроение.

</article>