Мероприятия по реализации проекта за 2019/2020 уч.год

Дата: 20 октября 2020 в 16:02, Обновлено 13 апреля в 14:54

"Великая Победа: наследие и наследники"

Дата: 10 января в 08:52, Обновлено 10 марта в 19:09

<article>

18 декабря 2019 года прошли V региональные Рождественские образовательные чтения в г.Бобруйске "Великая Победа: наследие и наследники" Заведующий Метько Людмила Владимировна и заместитель заведующего по основной деятельности Булатова Олия Абдуллаевна приняли участие в работе секции "Церковь и общество: взаимодействие в сохранении духовных ценностей".

Семинар "Духовно-нравственное воспитание: шкатулкка методических идей"

Дата: 10 января в 09:10, Обновлено 10 марта в 16:57

<article>

19 декабря 2019 на базе ГУО "Ясли-сад №44 г.Бобруйска" прошёл семинар "Духовно-нравственное воспитание: шкатулка методических идей" с участием Потаповской Ольги Михайловны, кандидата педагогических наук, заместителя директора по учебно-воспитательной работе частного общеобразовательного учреждения "Школа при Алексеевском монастыре", доцент кафедры общей и социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г.Москва).

СВЯТКИ

Дата: 10 января в 09:24, Обновлено 10 марта в 16:25

<article>

Время от Рождества Христова до праздника Богоявления называется Святками. Это святые дни, наполненные особенной радостью о рождении Христа. Есть добрая традиция - в эти дни ходить друг к другу в гости и поздравлять друг друга с праздником Рождества Христова.

8 января 2020 года в ГУО "Ясли-сад №44 г.Бобруйска" настоятелем храма иконы божией матери "Целительница" иеромонахом Андреем и молодёжью храма был представлен праздничный кукольный спектакль "Батлейка" - история мальчика, с которым произошло Рождественское чудо.

"Великая Победа: наследие и наследники"

Дата: 13 февраля в 13:19, Обновлено 10 марта в 17:00

<article>

Воспитатель дошкольного образования Каролёва Наталья Владимировна побывала на Международных Рождественских образовательных чтениях – крупнейшем церковно-общественном форуме, уникальном по значимости явлении в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходили в Москве с 26 по 29 января 2020 года. Большое внимание в этом году будет уделено вопроса духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи, героическим примерам жертвенного подвига нашего народа и т.д.

Круглый стол участников инновационного проекта

Дата: 19 февраля в 12:30
<article style="overflow: auto; display: block; visibility: visible !important; opacity: 1 !important;">13 просмотров
Изображение

6 февраля в ГУО «Ясли-сад № 5 г. Бобруйска» прошёл круглый стол участников инновационного проекта. Коллеги делились своими впечатлениями о поездке на XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники», которые проходили в Москве с 26 по 29 января 2020 года. А также педагоги делились достижениями и проблемами в реализации инновационного проекта.

"ПОКРОВА"

Дата: 12 марта в 09:35Обновлено 12 марта в 09:36

<font color="#000000"><font style="visibility: visible !important; opacity: 1 !important;">11 марта педагоги нашего учреждения, в рамках проекта, посетили Социально-просветительский Центр поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВА». Директор Центра Зубенко Андрей Владимирович и заместитель директора Новосёлова Кристина Игоревна познакомили с деятельностью Центра. Методист Полякова Надежда Николаевна презентовала игры по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.</font></font>

Выставка поделок на тему «Светлый праздник Пасха»