Порядок зачисления ребенка в детский сад

Дата: 14 ноября 2019 в 09:19, Обновлено 18 ноября 2019 в 10:56

Порядок зачисления
воспитанников в ГУО "Ясли-сад №44 г.Бобруйска "

Согласно пунктам 45, 46 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 года  № 150 (ред. от 23.08.2013),  комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Зачисление ребенка в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим в течение календарного года при наличии в нем свободных мест на основании следующих документов:

• заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного службой "Одно окно" отдела по образованию администрации Ленинского района г.Бобруйска;
    районного исполнительного комитета;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • свидетельствo о рождении.

В соответствии со статьей 5 п.3  Кодекса об образовании Республики Беларусь, статьей 53 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011, несовершеннолетние иностранные граждане имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.