Дата: 13 октября 2021 в 09:12
<article style="color: rgb(17, 17, 17); text-transform: none; text-indent: 0px; letter-spacing: normal; overflow: auto; font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 12px; font-style: normal; font-weight: 400; word-spacing: 0px; display: block; white-space: normal; visibility: visible !important; orphans: 2; widows: 2; opacity: 1 !important; background-color: rgb(255, 255, 255); text-decoration-color: initial; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; -webkit-text-stroke-width: 0px; text-decoration-thickness: initial; text-decoration-style: initial;">

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Ясли-сад № 44 г.Бобруйска"

БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – в её массовости, в сплоченности членов профсоюзов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете. Давайте же вместе добиваться этого.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ (ПРОФСОЮЗ) – добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре, образовании. объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях.

Наименование профсоюза – БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
Белорусский профессиональный союз работников образования и науки является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, работающих в организациях образования и науки, органах управления образованием, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего-специального, высшего образования.
Цель Профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основными задачами профсоюза являются:

• осуществление общественного контроля соблюдения законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда;
• обеспечение защиты прав членов Профсоюза на труд;
• консультации по вопросам применения трудового законодательства;
• разработка методических рекомендаций по заключению коллективных договоров;
• обучение профсоюзного актива по различным направлениям профсоюзной деятельности;
•оказание материальной помощи работникам;
• укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества.

Основные направления работы профсоюзной организации:

• Социальное партнёрство;
• Заключение коллективного договора в интересах работников;
• Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюзных органов (повышение квалификации, аттестация, тарификация, и т.д.);
• Контроль за созданием безопасных условий и охраны труда;
• Работа с ветеранами педагогического труда;
• Работа с молодёжью;
• Создание благоприятного психологического климата в профессиональном коллективе;
• Информационная деятельность;
• Оздоровительная и культурно-массовая деятельность.

Перейти на сайт Бобруйской городской организации профсоюза работников образования и науки

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Работа профсоюза "на местах" зависит прежде всего от взаимоотношений коллектива с администрацией. Постоянное деловое сотрудничество и конструктивный диалог позволяют первичной профсоюзной организации осуществлять четкую, слаженную работу и в значительной степени способствуют улучшению условий труда всего коллектива.

Именно профсоюзный комитет - это единственный полномочный представитель работников государственного учреждения образования "Ясли-сад № 44 г.Бобруйска" в коллективных переговорах, регламентирующих трудовые и социально-экономические отношения на основе социального партнерства.

Состав профсоюзного комитета:

Филиппова Татьяна Витальевна – председатель профкома,

Демешкевич Елена Николаевна– заместитель председателя профкома;

Метько Инна Владимировна– ответственный за учебно-производственную работу;

Молоховская Клавдия Николаевна - инспектор по охране труда

Пашовкина Екатерина Владимировна  - ответственный за культурно-массовую работу.

</article>